Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
БАБУШКЕ (стихотворение) Мария Кобзева
Добавил: litgalaxy 18 апреля 2013 22:59
Последний комментарий: glushenkog 20 апреля 2013 15:39


Распустилось сердце среди маковых полей
В благодатных степях кубанского края.
Подарила судьба тебе двух лебедей,
Для которых живешь в предчувствии рая.

Как мечту, я лелею родной твой мотив
Незабудковых колыбельных песен.
Никому не читала ты столько молитв
На прогулке меж сотнями сосен...

Я любила смотреть в синеву облаков –
И разгадывать в них чудные страны...
Слушать дедушкин, чуть грустный, напев
Золотистой военной гитары...

Твоя молодость – прошлая жизнь моя,
Воскресает в пожелтевшем альбоме.
Где окажутся вперемешку клубные вечера
С медалями и орденами Райисполкома...

Унесу я с собой твой дар навсегда,
Запечатав в глубинах сознанья...
В минуты счастья вспомню небесные глаза,
И задумаюсь о смысле мироздания.
Просмотры (293)  Комментарии (1)  Форум (Сборник современной поэзии "Устремлённые в вечность")
glushenkog 20.04.2013 в 15:39
Надеюсь, автор не будет в обиде... Мы ведь все считаемся "друзьями", а "...в дружбе не бывает выходных" БАБУШКЕ. Мария Кобзева http://litgalaxy.org/forum/96948/75870 Распустилось сердце среди маковых полей В степях благодатных кубанского края. Вручила судьба тебе двух лебедей, Для которых живешь ты в предчувствии рая. Я лелею в мечтах колыбельный мотив До боли родных незабудковых песен. Никому не читала ты столько молитв, Как мне на прогулках по здешнему лесу... Я любила смотреть в синеву облаков – Вглядеться и видеть в них чудные страны – Под дедушкин грустный, но нежный напев, Созвучный с напевом военной гитары... Вся жизнь её, молодость, и моё детство, Легко воскресает в семейном альбоме, Где всё вперемешку, и клубные встречи, Награды и почести от РайИсполКома... Возьму я с собою молитвы, как дар твой, Печатью скреплю их в глубинах сознанья... «Глаза неземные» пусть «сверху» напомнят, Продумать, осмыслить закон мироздания...