Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Марина Полуэктова
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 23:00

 

 1.     Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Первое прозведение –

Это был  отчет-очерк о поездке в Крым. Я написала его в 2007г. Впоследствии эти маленькие морские новеллы переросли в рассказ

« 100 градусов по Фаренгейту или Бетховен,соната№14»

 

 2.     Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Конечно, узнаю ) И все они отчасти автобиографические. Ибо невозможно разделить сердце пополам..

Наверное, в прозе просто легче «скрыться под чужим именем». В поэзии гораздо сложнее –Душа открыта нараспашку и за словами легко увидеть истинное лицо поэта.

 

 3.     Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Я пишу о « своем настоящем» и вряд ли мое творчество может как-то повлиять на будущее страны, и тем более его изменить. Но, в любом случае, я не хочу писать о войне , разрушениях и т.п.,хотя мне тоже как и всем есть что сказать на этот счет.

Изменить мир к лучшему такие стихи вряд ли смогут, а боли у нас и так хватает.

 

 4.     Какой реакцииВы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Даже не знаю, как ответить. Мне дорого любое проявление внимания к моим стихам.

Значит, они не заставляют остаться равнодушным, не дают пройти мимо. Мне нравитсяпослевкусие )

Кто-то узнает себя, кто-то вспомнит о ком-то, сделает шаг навстречу…, подумает о каких-то поступках, исправит ошибки…

Всегда важно для автора –достучаться до сердец.

Если у меня это получается, значит я на правильном пути)

Если нет, нужно учиться разговаривать по душам с читателем.

 

 5.     Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Я редко принимаю участие в конкурсах, потому что не считаю себя первоклассным автором. Просто люблю писать стихи и время от времени показывать их читателям.

Конкурсы ,я думаю нужны. Много авторов, которые просто стесняются где-то показаться, и поучиться. На площадках « Литературной Галактики» огромный потенциал развития для новичков и уже признанных в ИНЕТЕ авторов. Все могут быть одинаково достойны внимания зрительской аудитории, и занимать самые высокие призовые места.

 

 6.     Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Хочется пожелать авторам, читателям, коллегам по перу как можно серьезней продвигать русскую литературу в массы. Русский язык стал чуть ли не « притча во языцех»

глазам больно смотреть сколько ошибок допускают в правописании даже взрослые, серьезные, казалось бы люди. Чего уж говорить о молодежи.

Просмотры (245)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)