Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Татьяна Никифорова
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:33



1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?
 

Первое свое произведение я рассказала, будучи воспитанницей детского сада на новогоднем празднике. С того памятного дня сказок и разных историй было рассказано так много, что всех их и не упомню. А вот записывать свои придумки начала только в 2010 году. И подвигли меня на это домочадцы. Хотя, скажу честно, писать оказалось намного труднее, чем рассказывать.

 
2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?
 

Конечно, узнаю! Мои персонажи – зеркало моей души. Они видят мир моими глазами, выражают мои мысли и чувства и всегда готовы прийти на помощь. А раз так, значит они в какой-то мере автобиографичны. Может придет время и для самого автобиографичного произведения, но пока оно не пришло.

 

3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

 

Наше будущее – дети и нужно, чтобы с самого раннего возраста в их сознание и сердце вошли доброта, сопереживание и желание помочь ближнему. Именно эти чувства помогает воспитать добрая сказка и потому она оказывает самое непосредственное влияние на будущее страны. Сказка помогает показать, как богат и красив русский язык.
Хочется, чтобы люди стали добрее друг к другу. Чтобы они вспомнили, что в мире есть много прекрасного и непознанного и перестали стремиться уничтожить окружающий нас мир и себя в нем.

 

4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

 

Сказка может быть веселой или немного грустной, но непременно с хорошим концом. Хочу, чтобы каждый, кто прочтет ее, почувствовал себя счастливее и добрее, проникся желанием приукрасить мир.

 

5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

 

Участвовать в конкурсах стала с 2013 года. Много времени ушло на литературную доработку разговорных сказок и в какое-то время захотелось показать свои произведения читающей аудитории, узнать мнение читателя и получить отклик пишущих коллег. Первой конкурсной площадкой стала «Литературная Галактика» и приятно было оказаться в первой пятерке. Конкурс - это своего рода школа, где есть у кого поучиться, увидеть свои произведения со стороны. А учиться всегда полезно.

 

6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

 

Очень хочу, чтобы Год литературы растянулся на тысячелетия. Хочу, чтобы люди много читали и чтобы книга – этот кладезь знаний - снова стала желанным подарком. Русский язык очень богат и красив. Больно слышать, как его коверкают и унижают. Хочу, чтобы возродилась культура речи и письма. Кто много читает, тот правильно говорит и правильно мыслит. Желаю авторам любить своего читателя, а читателям быть разборчивее в чтении. Среди современных писателей много прекрасных авторов и немалая их доля приходится на русских писателей.
Просмотры (245)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)