Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Никита Дубровин
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:27

 

1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Если память мне не изменяет, первый свой опус я настрочил примерно лет в 10. Как сейчас помню — у меня там герой на космическом корабле гречневой кашей закусывал, и маму эта деталь немало позабавило, пока она не столкнулась с Горбовским, поездавшим ту самую гречневую кашу после неудачного космодесанта на далекую планету. Это что касается прозы, а на поэзию я замахнулся впервые лет в 25, точно не скажу. А что подтолкнуло... Кто-то из великих хорошо сказал: если можешь не писать, не пиши. А я вот не мог не писать, пожалуй.


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

В какой-то мере узнаю, даже в самых отвратительных. Наверное, это неотъемлемое свойство — вкладывать какую-то часть себя, иначе герои совсем уже картонно-неживыми получаются.  То же и автобиографией. Какие-то куски моей жизни частенько попадают на страницы поих произведений, иногда даже без моего на то желания — замечаю, только когда начинаю перечитывать.


3. Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Ну, это было бы уж очень самонадеянно с моей стороны — рассчитывать на такое влияние. С такими целями законы сочиняют и школьную программу, а не художественную литературу.


4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Только одной — отклика, зацепки, хоть чего-то. Буду счастлив, если мое творчество заставит задуматься хотя бы пару человек.


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Ну как почему — из тщеславия! Это конечно, шутка, но лишь отчасти. Основная причина: а почему бы и нет? Вдруг прочитает кто-то кому это окажется нужно?  А вообще конкурсы не то чтобы необходимы, но полезны, особенно для начинающих — они стимулируют к работе.


6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Читайте и пишите, как можно больше и лучше! 

Просмотры (261)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)