Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Светлана Чарная
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:24


1.Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Когда мне было лет двадцать. 
Своё первое произведение -- стихотворение "Гимн жизни" написала, когда поступила в институт Культуры, ГДЕ-ТО В 18 ЛЕТ. Всё в жизни шло очень хорошо, и это вылилось в стихи. Прозу писала со школьной скамьи, многие эссе и небольшие заметки были опубликованы в белорусских газетах. 


2.Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?   

Почти вся моя проза автобиографична. Только где-то это 50,где-то 100, а где-то 3 процента. В своих героях себя, конечно, узнаю. Стихи отражают моё настроение.


3.Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?  

Безусловно, хочу, чтобы моё творчество положительно влияло на судьбу Беларуси и за её пределами. Хочу, чтобы оно дарило то, чего у людей сейчас не хватает -- РАДОСТЬ!!!! Хочу, чтобы люди были более улыбчивы и открыты!


4.Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям? 

Каждый читатель реагирует на произведение по-разному. Сколько людей, столько и всевозможных мнений. Хочу, чтобы моё творчество было для читателей, словно глоток свежего воздуха, словно хороший "наркотик" в правильно смысле. Чтобы прочитав один рассказ, человек сказал; "Аж легче на душе стало. Хочу ещё!"


5.Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Я принимаю участие в конкурсах довольно часто. Это необходимо всем авторам. Честно сказать, не считаю ебя писателем, только автором! Не ради победы, ради участия! "Меня устраивает любой результат... но лучше другой!"


6.Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Ромен Роллан говорил, что вся радость жизни в творчестве." Творить -- значит побеждать смерть". С творчеством человек переживёт любые кризисы. Оно никогда не бросит и не предаст. Хочу пожелать людям своей страны "ТВОРИТЕ!" Ведь мы все рождены ТВОРЦАМИ! 

Просмотры (276)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)