Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Сергей Шумский
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 14:27

 

1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?


Первое стихотворение написал в 9 лет по поводу переполоха в семье, когда любимая курочка- хохлатка петухом закукорекала. "Плохая примета, - сказала бабушка, её надо зарубить от греха.". Жаль курицу было.

2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?


В какой-то мере моё "Я" наверняка вкаждом произведении есть... Рассказ "Патефон" почти биографичен (опубликован в авторском сборнике).

3. Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Самонадеянно думать, что моё творчество повлияет на будущее страны и общества. Хоть бы на одного читателя повлияло! Впрочем, чем больше, тем лучше. Мечтать е вредно. Хочу, чтобы люди были нравственгнее.

4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Любой! Нет реакции читателя - нет произведения. Думаю, полезно.

5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Один раз участвовал в конкурсе "Альманаха "Литературная Алма-Ата" ( стихотворение ) - лауреат..

6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Желаю стране, читателям и коллегам продолжать жить с литературой и для литературы... Она - больше, чем жизнь Учебник жизни.
Просмотры (264)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)