Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Катерина Разина
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 19:41


1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Самое первое стихотворение было написано ещё в первом классе. Кстати, получилось совсем неплохо и вполне в «моём» стиле.;
Заново писать начала совсем недавно (меньше года назад) и во многом благодаря тому, что работаю непосредственно с детьми. Этот мир мне хорошо знаком, и он меня здорово вдохновляет.


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Все мы родом из детства. Многие впечатления и переживания, описанные в моих стихах – мои собственные. Видимо я просто ещё не забыла, «как это было».;


3. Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Брать на себя будущее страны – такой глобальной задачи изначально в планах не стояло... Мне кажется, что есть люди более компетентные в данном вопросе.; Но если моё творчество поспособствует тому, что новое поколение родителей будет читать своим детям книжки (как это пока ещё делаем мы), то буду счастлива!


4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Я ожидаю хорошей такой, доброй улыбки. А улыбаться – полезно для здоровья.


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Конкурс – это хорошая возможность для писателя (особенно начинающего писателя, вроде меня) быть замеченным. 

Принимать участие в конкурсах начала лишь недавно, так как только недавно и начала писать.
Сейчас открываю для себя новый мир – мир писательства. Это очень интересный мир, но я в нём чувствую себя пока абсолютным новичком. 


6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Вдохновения и возможностей. Пока в человеке жажда творчества превышает жажду разрушения – мир ожидает самое светлое будущее.
 Я в этом абсолютно уверена.
Просмотры (258)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)