Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Олег Озарянин
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 19:20


1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Первые стихи начал писать в казарме, лет в восемнадцать. Что подтолкнуло? Видимо, тамошняя обстановка более всего располагает к творчеству.


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Каждый лирический герой в той или иной степени является частью самого автора, ведь он говорит его словами, мыслит его разумом и чувствует его сердцем. Многие мои стихи написаны обо мне и моих близких. 

3. Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Я думаю, что за всю историю человечества вряд ли отыщется хоть один по настоящему значимый случай, когда чьё-либо произведение изменило бы ход истории. У любой случайности на это больше шансов, чем у поэта или музыканта. Но это не лишает нас права надеяться на то, что благодаря нам мир вот-вот станет чуточку лучше! 

4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Я пишу о том, что интересно мне, не пытаясь угадать вкусы и предпочтения читающей публики. Но всегда рад, если кому-то оказываются близки мои мысли и чувства. Хотя и яростно не приемлющие мои идеи люди часто оказываются весьма и весьма интересными личностями. Я открыт для общения (с умными людьми) и многому учусь у них, поводом к чему зачастую служат мои стихи.

5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Думаю, это первый конкурс, в котором я принимаю участие. Мне кажется, что любой литературный конкурс является своего рода экзаменом на зрелость для большинства авторов. И каждый автор всегда нуждается в объективной оценке своего творчества извне, во взгляде со стороны. Следовательно, соревновательные моменты в творчестве всегда интересны и поучительны. Но проиграть более достойному автору не боюсь, это уж точно!

6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Ребята, как пел Владимир Семёнович: "Настоящих буйных мало...". Поэтому давайте любить друг друга, вопреки всему и изо всех сил. Я люблю вас, мои братия и сестры во литературе! Вдохновения и понимания всем нам, чего бы это ни стоило. Ваш ищущий гармонию друг Олег Озарянин.
Просмотры (250)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)