Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Марина Фейгин
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 18:32

 

 

1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Писать начала в 2000г., когда родился мой второй сын. Так захотелось написать для него песенку, и я попробовала это сделать. На мой взгляд, стихи получились душевными, показывающие мою любовь к малышу, хотя музыку я позаимствовала чужую…. Потом, через пару лет, я начала работать в дет.саду и там уже стихи ложились сами собой…Хорошим стимулом для их написания были дети. 


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Нет, автобиографических произведений у меня нет. Созданию моих произведений способствовали, в основном, дети, их поступки, действия, различные ситуации и их желания видеть то, о чём мечтают и что хотят.


3. Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Если учитывать, что будущее страны – дети, то, конечно! Изменить, я думаю, вряд ли что получится быстро, это процесс длительный и сложный, но готовить фундамент нужно с пелёнок, тогда и результаты будут! В моих стихах и сказках много позитива, а именно: доброты, взаимовыручки, дружбы, любви к животным и окружающему миру. Я уделяю внимание разной полезной информации, которая необходима и интересна детям. 

  
4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Ожидаю, что дети будут с удовольствием читать мои стихи и сказки. Хотя, они это уже делают. Ребёнок должен развиваться всесторонне, и мы должны  стараться и помогать ему в этом!


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Конкурс – это всегда интересно и хочется испытать свои силы. Я часто участвую в конкурсах и считаю, что они нужны обязательно. Иначе, как и где показать свои работы?! Интересно услышать мнения жюри ( только профессиональное, конечно) и читателей на форуме. 


6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Прежде всего, хочу пожелать всем МИРА И СПОКОЙСТВИЯ, что так необходимо в наше время!! Хочу пожелать, чтобы не погибали наши дети, родители, близкие, друзья….Ведь это так тяжело кого-то терять….
Хочу пожелать, чтобы меньше сидели у компьютера, а больше читали книги, посещали театры, занимались спортом и отдыхали всей семьёй! Современным авторам писать достойные интересные произведения, участвовать в конкурсах и стараться встречаться с маленькими читателями,- знакомить их со своими стихами и сказками.
А жюри – получить удовольствие от авторских работ! Не быть слишком строгим и придирчивым! Спокойной и приятной работы!
Всех с Наступающим Новым годом!

Спасибо за внимание.
Просмотры (185)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)