Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Метанет Рафиг-гызы Тагиева
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 18:21

 

 

   1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

 

   Через 11 лет после первого наброска (а это был стишок о двоюродном брате). Разбил кузен тарелку – я давай дразнить его.

  Первым сочинением, имеющим право называться произведение, считаю стихотворение «Грёзы». Оно выпрыгнуло из сердца в 18 лет в 1991-м. Записывала мама, потому что я любила фиксировать на бумаге порывы вдохновения.

 

   2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

 

   В каждом моем произведении есть я, но единого меня нет ни в одном герое.

 

   3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?


   Это не удалось ни одному азербайджанскому классику от бунтаря Хагани (12-й век)  до прагматичного Чингиза Абдуллаева. Вряд ли я что-то изменю, но мечтать не вредно. Хочу показать истинное лицо Азербадйжан(ц)а от закоренелого взяточника

В маске интеллигента до честного торговца - жителя захудалой трущобы.

 

   4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

 

   Соотечественники обвинят в измене национальному менталитету, иностранцы похвалят за пропаганду национальной культуры и обычаев. Последние окажутся правы. Ну и плюс острый сюжет.

 

   5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

 

   Я - человек азартный. Часто принимаю участие в конкурсах. Писателю они нужны, чтобы выйти на читателя-ценителя. А в плане творческого развития конкурсы, в зависимости от условий, как улучшают творчество, так  и отвлекают перо.

 

   6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

 

   Стране желаю всех банальных благ, читателям – не лениться читать, но не слепо копировать поступки даже хороших героев, соратникам по перу – умения заинтересовать читателя.

Просмотры (209)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)