Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Татьяна Никифорова
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 18:16


1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Первую сказку рассказала, будучи воспитанницей детского сада на новогоднем празднике. С того памятного дня сказок и разных историй рассказано так много, что все не упомню. Записывать придумки начала в 2010 году. Подвигли на это домочадцы. Не стану кривить душой, писать намного труднее, чем рассказывать.

 


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Конечно, узнаю! Мои персонажи – зеркало моей души. Видят мир они моими глазами, выражают мои мысли и чувства. Может, придет время для автобиографичного произведения, но пока оно не пришло. 

 



3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Наше будущее – дети и нужно, чтобы с самого раннего возраста в их сознание и сердце вошли доброта, сопереживание и желание помочь ближнему. Именно эти чувства призвана воспитать добрая сказка и потому она оказывает самое непосредственное влияние на будущее страны. Сказка помогает показать, как богат и красив русский язык.

 



4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям? 

Хочется, чтобы люди стали добрее друг к другу и вспомнили, что в мире есть много прекрасного и непознанного и перестали стремиться уничтожить окружающий мир и себя в нем.
Сказка может быть веселой или немного грустной, но непременно с хорошим концом. Хочу, чтобы каждый, кто прочитает ее, почувствовал себя счастливее и добрее, проникся желанием приукрасить мир.

 



5.   Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю? 

В конкурсах участвую с 2013 года. Конкурс - своего рода школа, где есть, у кого поучиться. А учиться всегда полезно.
Хочу, чтобы Год литературы растянулся на тысячелетия. Чтобы люди много читали и книга – кладезь знаний - снова стала желанным подарком. Русский язык очень богат и красив. Больно слышать, как его коверкают и унижают. Хочу, чтобы возродилась культура речи и письма. Кто много читает, тот правильно говорит и правильно мыслит. Желаю авторам любить своего читателя, а читателям быть разборчивым в чтении.

Просмотры (182)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)