Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Александр Башкатов
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 17:49

 


1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?


Если говорить просто про первое стихотворение, то я конечно не помню, так как это было лет 20 назад и точно какая-то ерунда. А вот первое значимое произведение, которое приходит в голову, было написано в 16 лет, на конкурс «Европа в школе» и с тех пор понеслось)

2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?


Почти во всех лирических произведениях. Автобиографию пока не доводилось писать.

 
3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Конечно, хотя за некоторые произведения, не лирического характера, в Советском Союзе меня бы отправили в места не столь отдаленные.
Кризис в России своим творчеством я точно не изменю, да и людей поменять невозможно. Я отправил на конкурс лирические стихи, поэтому, рассуждая в этих рамках, хотелось бы изменить, что то внутри людей, чтобы они были  добрее, отзывчивее.  

4. Какой реакцииВы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?


В этом конкурсе я представил любовную лирику. Какой же реакции можно ждать? Пробуждение романтических чувств, трепет в сердце, весну в душе, каждый воспринимает любовь по-своему. Данные стихи добрые, нежные, честные, даже наивные, мне кажется, этого сейчас не хватает в нашей жизни и думаю, что будет вполне полезно читателю. 

5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Конкурс - это всегда интересно, себя показать, других посмотреть. Я не часто участвую в таких мероприятиях, в основном из-за нехватки времени. Заинтересовало, что можно выиграть 50% на сборник, я давно хочу опубликовать стихи, но не имею возможности. Конкурсы безусловно нужны писателю, они дают понять, что ты из-себя представляешь, накопление опыта, так же знакомство с новыми авторами.

6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?


Уже декабрь на дворе, желать то поздно)) Всем добра!
Просмотры (183)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)